вторник, апреля 28, 2009

Ubuntu 9.04

Смешанные чувства от апгрейда системы...Вот результаты.
Компьютер 1. Всё идеально. Драйвер принтера теперь полностью работает и даже печатает картинки (раньше не было). Восторг и веселье.
Компьютер 2. Драйвер видеокарты признан глючным и выкинут из дистриба. Как следствие, Compiz Fuzion не работает, awn тоже.В остальном - всё идеально.
Компьютер 3. Live CD не хотел загружаться, выставлял разрешение экрана больше 1024х768 (это размер моего LCD монитора). Скачал alternate CD, поставил. Баг инсталлятора. Ещё раз - опять баг, инсталлятор вылетает в менюшку. Ладно, пропускаю один из шагов - сдуру поставил LILO вместо GRUB. Ну да ладно,с этим ещё можно жить. Загружаю систему... Консольный режим. Иксов нету и в помине.Вспоминается слакварь...хорошо ещё, что консоль русифицирована.
Даю команду apt-get...репов нету. Единственный реп - это CD. Ладно,устанавливаю с диска гном и w3m.Гном загружается...Опять экран больше 1024х768! Чертяка. Выхожу через w3m в сеть, достаю адрса репов,прописываю в sources.list...Ну не хочет ставить иксы нормально.
Короче, с компьютером 3 до сих пор не разобрался.
Вот такие впечатления от новой убунты. Багфиксов пока что нету,потому что свежак. На офиц. форуме на вопросы не отвечают, там просто кипит темка "Как хорошо прошёл апгрейд".Я балдею.
В ubuntu свои, непостижимые баги. Нужен бубен. Желательно большой и мощный.

Постоянные читатели

Архив