среда, января 20, 2010

Total Annihilation

Официально объявляю, что и этот мой блог (он получается уже второй по счёту...какой ужас) закрывается.
На этот раз я не разочарован сервисом - наоборот, мне очень нравится Blogger - но я сделал огромный шаг вперёд. Я соединил в одно свой блог, архив программ и сборник сочинений. Естественно и логично, что это было проделано на моём сайте:
Настала пора выйти в полный standalone, что называется.
Прошу всех туда.
Этот блог, наверное, всё-таки останется висеть в Сети (отдельные..статьи отсюда довольно широко разошлись, и удалять их было бы глупо), но просто не будет обновляться.
Смените закладки и перенастройте RSS.
С уважением,
Александр Яковлев a.k.a. Oreolek

P.S.: Сайт переехал на новый хостинг с крутым серваком, который уже _может_ выдержать посетителей, имеет вдвое меньший пинг и стоит в Новосибе, так что по России всё должно быть быстрым. Я старался сделать это мееедленно и незаметно, но всё равно жертвой переезда стал одинокий комментарий с бессмысленной ссылкой. Из других побочных эффектов мне нравится то,что место для сайта увеличилось в 30 раз и не нравится то,что оплата за хостинг увеличилась в 12 раз. Что я с этим буду делать - скоро поймёте.

понедельник, января 18, 2010

Новая игра - скоро будет.

Итак, я работаю над новой игрой. Она немного выбивается из жанра квестов, но более или менее подходит. Идея посетила меня утром в пятницу, после окончания игры "Ir/rational" Тома Юберта. Сразу после конца я подумал: "А ведь я же могу сделать лучше". Сел, и начал делать. К настоящему моменту готов движок (в нём недостаёт функции сохранения) и я нахожусь в процессе написания сюжета.
Геймплей базируется на логических выводах. Всё находится в строгом соответствии с логикой. Вам даются предпосылки, вы должны сделать верный вывод. Я стараюсь сделать загадки настоящими мозгодробилками,но большинство из них всё равно получатся лёгкими :-)
А теперь - к главному. Приму любую помощь по сочинению логических задач. При всём моём желании, я понимаю, что выдать 12-20 задач высшего сорта мой мозг не сможет, особенно в такие короткие сроки. Даже если я сочиню столько оригинальных задач, они будут просты и безынтересны. Поэтому мне нужны:
  • оригинальные (то есть, которые НЕЛЬЗЯ найти в интернете)
  • логические (которые решаются ТОЛЬКО логикой и в соответствии со всеми её правилами; никаких уловок, подвохов и обманов)
  • сложные (по возможности)
  • разнообразные
задачи, которые я бы мог включить в сюжет. Повествование у меня довольно вольное, поэтому тематику задач я не ограничиваю. Мне нужны самые сложные задачи, какие только возможно сделать. Конечно, их авторы будут упомянуты в титрах.
Готовую игру планирую выпустить когда она будет готова. То есть, когда у меня будет сюжет, все загадки, движок и (возможно) саундтрек, причём всё это будет меня устраивать. Если не выйдет через неделю - значит, выйдет через две. Конечно, если я управлюсь до пятницы - я буду собой очень гордиться, но если не управлюсь - у меня тоже найдётся повод для гордости.

UPD: Ещё больше нужны тестеры. То есть - люди, которым не страшно отдать свой мозг мне для опытов. Шучу, конечно. Если вы не боитесь большого логического издевательства, прошу ко мне.

Постоянные читатели

Архив