суббота, февраля 07, 2009

Нашёл качественный перевод любимой книги:

http://whiteunicorn.spb.ru/heap/daoprog.html

Оригинал лучше,но не все знают английский.
Также набрёл на http://amty.narod.ru/rootless-root.pdf. Не Бог весть что,почитаю на досуге.

Но я балдею от Джеффри Джеймса.

P.S. Сайт whiteunicorn классный. Напоминает старые добрые времена ФИДОнета. Словарик хакера там классический,и,например, слово КАКТУС я бы в жизни так не перевёл.
Ответ: Воспоминания, какой высокой она была n-дцать лет назад....
Вопрос (выделите для просмотра): Какова наивысшая форма ностальгии?

вторник, февраля 03, 2009

небольшая пауза

Сейчас у меня каникулы - я занят подготовкой к пересдаче функана, а также взялся заново за квест. Поэтому постов будет немного меньше...например, следить за Самыми Важными Ответами мне довольно непросто. К слову - сценарий квеста полностью закончен (в нём всё ещё остаётся пара-тройка недочётов в диалогах,но остальное прописано окончательно),хотя ещё ни на ком не опробован (приветствуются добровольцы),я медленно пишу документацию на сам движок и попутно пытаюсь его закодить. Много алгоритмов и идей я взял из книги "Всё,что вы хотели узнать о интерактивной фантастике, но в индустрии не осталось никого, у кого вы могли бы спросить" (это описание Z-машины),также спасибо Grom PE за хорошую корректировку моих бездумных планов и бешеных идей.
В движке запланировано намного больше функций,чем используется в квесте; это сделано на будущее, я не собираюсь останавливаться на одной игре. Скажем, я хочу поддержку некоторых RPG-элементов.
Да,и ещё - всех с Днём Сурка!
А.Я.

воскресенье, февраля 01, 2009

Ответ: DOOM.
Вопрос: (выделите для просмотра) Какую компьютерную игру описывает следующий абзац:
...эта игра не страшная,нет. Это - игра на достань-свою-самую-большую-пушку-и-пах-пах-пах-бах-бах-бах-трататрататрататрата-виииии-онет-очертпобериявкислоте-чертсвамивсеми-ялюблюэто-пах-пах-бах-какодемоныумритевмучениях-божемойэторакета-яненавижукибердемонов-ялюблюсекретныедверисомножествомвраговзаними-паф-паф-паф-трататрататрата-зззап-жжик-вжик-вжик-вжжжжик-виииииикргх-чёрт-чёрт-чёртмненужнобольшепатронов-морпехирулят-умригад-умри-умри-умри-вжжжик-чёртвысаминапросилисьнаДружбу-вжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж-яненавижукибердемонов-вжжжик-паф-паф-паф-трататататататата-ктожемнепоможе-трататрата-тра-та-трататататата-пиф-паф-пиф-паф-трататрататата-итакбываетскаждымкто-умригад!-татататататататра-ктооставилздесьэтогомаленькогомилогорозовенького-ааааааагрх-умри!-умри!-бежим-бежать-бегу-бежит-бежит!-ааачёртятруп-бежать-бежать-бежать-бежать-очёртясновавкислоте-бежать-бежать-бежать-бежать-прыжок-прыжок-прыжок-прыжок-прыжоксракетнымускорением-ухтыянашёлБольшуюЁ...БУУУУУМ!!!!

Постоянные читатели

Архив