понедельник, мая 11, 2009

Дневник Макарены - день 4

Вчера вечером у костра было очень много человек. Я ушёл рано, потому что их песен я не знаю,а водку пить - занятие скучное и тупое.
Сегодня холодно. Но - надо собираться. Чем раньше соберусь,тем больше дел успею. Я не тороплюсь,но - пока есть возможность,рюкзак собрать надо. Надо,чёрт побери.

воскресенье, мая 10, 2009

Продолжаем дневник. Одному парню вечером сильно прилетело. Первый удар по башке отрубил забрало, второй расквасил лицо. И ещё ключицу перебили.
ну ничего,ходит перевязанный, на битвы смотрит.
Руан опять штурмуют,в Орлеане убили инквизитора. Сидим,едим.
Пришли люди,потребовали выпивки. Послали до восьми вечера,варим солянку. Сидим.
На горизонте весь день горят поля, горизонт полностью в огне. Сидим,ждём.
О! Пушки стреляют. Штурм начался. Сидим.
Гостей куча. Захватили в плен двух дам из Руана, которые задумали нас захватить. Руанский стрелок им подсказал убиться - одна зарезалась,другую мы сожгли.
Все ушли...только что кабачницы вернулись.
Сидим. Девчонки уехали, штурм Руана отменён. Точнее,заменён на осаду - а сейчас уже и вовсе мировую подписали. Там было много криков, шуму и читерства - но драка так и не вышла. Фиговая здесь войнушка.
У нас определённо лучший кабак. Сейчас обедает мастер по религии. Еды - море! Всё супер.
Я опять снял рясу, на сегодня война закончена. Мы увидели утром армию,которая прошла мимо на Орлеан.Без завтрака, тут же собрались и побежали следом.
Не,ну как "тут же"...Я успел перекусить,сбегать на разведку до Руана и погулять, пока они проснулись, вылезли и оделись.
По пути мы освободили три опустевших города и тихонько влились в армию Франции.
Жанна нас гоняла, потом мы час стояли, потом - бегом до Руана и - стояние на Угре...или что там течёт. Тупо стоим и паляем стрелами.
мастер сказал,что ворота таран больше не возьмёт (когда их уже в реале разбили),а пушки забыли взять. Круто. Осталось только стрелять.У них закончились стрелы, они начали воровать у нас. Мы взбунтовались,накостыляли парочке парней.
Сейчас уже час отдыха. Пришли какие-то,требуют купить этот город.А им объясняют,что город пуст и мы все - призраки.,в игровой одежде никого нету и мастер не считается. Облом.

Дневник Макарены - день 3

Валяюсь в спальнике с четырёх по местному. Вставать рано не только бессмысленно,но и вредно. Раньше восьми никто не встанет.
За вчерашний день у нас много кого побывало...Оказывается, мы имеем единственный кабак по берегу.
Лёг я спать довольно рано, потому что девчонки ушли в Руан,а с парнями мы уже за день наговорились.
Кофту для ног я завязал вокруг ступней тугим узлом. Получилось тепло,хотя пальцы всё равно озябли...но это и в шерстяных носках так.
Девчонки оказались из Томска,они хотят уехать уже сегодня. Будут добираться автостопом...удачи им. А вот мне придётся ждать общего автобуса.
Я не сказал бы,что страстно хочу домой. Лес,природа - хорошо! Но - скукотища.
Из всех развлечений здесь есть только битвы и "кабаки". На первых тебя отметелят,на вторых - напоят. В меру исторично,но скучно до смерти.
Кстати - знать все флаги не нужно. Их знает руководство и могут знать воины. Небоевым узнавать, от какого герцога этот воин - не обязательно.
Одну из девчонок сделали лекарем...в пылу битв за вчера ей прилетело по незащищённой голове. Шишак теперь в пол-лица.
Кстати - вчера был разговор о происхождении. Один из игроков (он играет священника при дворе) сказал,что его предка сослали после польского восстания 1863го. Он подтвердил статус графа в евросоюзе, приехал в замок...а он заброшен и разрушен. на восстановление уйдут миллионы.

Постоянные читатели

Архив