воскресенье, июня 07, 2009

The Terminator 4

Только что вернулся с киносеанса.
Чёртов крутой фильм! Это просто супер. Это самое суперское из суперсуперского, какое только может быть.
В фильме до фига хороших взрывов, перестрелок и лихой сюжет. Первый атомный взрыв идёт практически на пятой минуте. Два главных героя - теперь я верю, что Бэйл способен не только на каменную рожу во весь кадр. Чёрт побери, там даже была фраза "I'll be back" (хотя ТЕПЕРЬ её говорит повзрослевший ГГ) и по-настоящему железный Арни! (молодой до чёрта). Да,и я не заметил что-то психоаналитика...жаль старичка.
Был единственный минус - пафоса выше крыши. Проникновенные речи о духе народа и различиях человека с машиной вот так взяли и сподвигли всё человечество на хорошие поступки.
Достойное продолжение серии, которое не снилось самому Кэмерону. Один из редких случаев, когда не стремятся стянуть воедино все нити, а нормально дописывают детали, о которых раньше не знал. Но крови было меньше чем взрывов.

2 комментария:

  1. Мне фильм совершенно не понравился. Тупой как пробка. Много взрывов - это да. Закрученный сюжет - тоже типа да. Но почему компьютерная система пытается уничтожить человечество такими примитивными методами, механическим повреждением человеческой плоти? Не умнее ли было бы придумать бактериологическое или химическое оружие и отравить им атмосферу Земли? Сдаётся мне, что SkyNet - просто любитель пафоса и ярких красок, не человечество ему нужно уничтожить, а поразвлекаться.

    ОтветитьУдалить
  2. Ну, он зачем-то ведь собирает живых людей, и не травит их газом в газенвагене. А вообще да, он мог бы отправить в прошлое ещё 10 000 терминаторов, и ещё для компьютера верить в такую вещь,как предсказания - это немыслимо. Никто не спорит, со второй части франшиза пошла под уклон - но ведь не скатилась до конца, ещё есть интерес.

    ОтветитьУдалить

Постоянные читатели

Архив